10:47, 19 марта 2024 Вт

Адвокат рассказал, что было в розовом пакете из дома Атамбаева в Кой-Таше

Адвокат рассказал, что было в розовом пакете из дома Атамбаева в Кой-Таше — Today.kg

Адвокат представителя СДПК Кундуз Жолдубаевой – Замир Жоошев 14 августа на своей странице в Facebook написал о том, что было в черно-розовом пакете из дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше:

«Вот тот самый ПАКЕТ. Он на сегодня у меня

Пакет изначально предназначался адвокату Алмазбека Атамбаева - Сергею Слесареву, то есть 8 августа перед выходом из дома экс-президент попросил Кундуз Жолдубаеву о том, чтобы она передала пакет с документами адвокату. В нем вовсе не были деньги и драгоценности. В нем были документы, необходимые для осуществления защиты Алмазбека Атамбаева в рамках уголовных дел. 

8 августа, когда выходили из дома, пакет взял с собой телохранитель Атамбаева. Затем уже в городе пакет побывал на территории ГКНБ, поскольку туда доставили Атамбаева, рядом с ним находились Кундуз Жолдубаева и гос охрана. Алмазбек Атамбаев остался в стенах ГКНБ, а Кундуз и гос охранника доставили в здание МВД. 

Можно на видео заметить - когда перед МВД Кундуз Жолдубаева и телохранитель Канат Сагымбаев выходят из машины, пакет находится в левой руке последнего. А уже внутри здания МВД пакет был передан Кундуз Жолдубаевой. 

Той ночью, 8 августа, я приехал в МВД для участия на допросе Кундуз. Тогда рядом с Кундуз лежал пакет с документами. После допроса она забрала с собой этот пакет. В последующем пакет был передан адвокату Сергею Слесареву. 

Вчера я встречался с Сергеем Слесаревым и вчера получил этот пакет.

P.S. Не верьте фейковым материалам о том, что Алмазбек Атамбаев якобы передал Курсану Асанову деньги и драгоценности. Если было бы так, то вряд ли пакет передавался в открытую».

up