12:49, 29 марта 2024 Пт

Двое граждан Кыргызстана задержаны за изнасилование петербурженки

В Невском районе за зданием центра водных видов спорта «Невская Волна» двое мигрантов совершили нападение на 49-летнюю петербурженку. На истошные женские крики обратила внимание неравнодушная жительница дома, под окнами которого все происходило. Она сообщила о случившемся в правоохранительные органы, пишут СМИ.

Нападение на женщину произошло 12 августа около 15:00 на улице Джона Рида. Двое граждан Кыргызстана силой затащили женщину в кусты. Она стала звать на помощь и сопротивляться. Жительница дома, увидевшая под своим окном двух полуголых азиатов и кричащую о помощи женщину, позвонила в службу «112». На место незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие двух 30-летних мужчин. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемые доставлены в ближайший территориальный отдел полиции.

По данным нашего издания, в главном следственном управлении Следственного комитета по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

up