12:58, 29 марта 2024 Пт

Найденную со связанными руками 9-летнюю девочку оставят в семье

Найденную со связанными руками 9-летнюю девочку оставят в семье — Today.kg

Найденную со связанными руками девочку оставят в семье. Об этом сообщает начальник управления труда и социального развития Аламединского района Чуйской области Гульмира Кыштобаева

"Сотрудники соцзащиты встретились с мамой: она приходила в отдел поддержки семьи и детей, присутствовала на комиссии, на которой мы утверждали индивидуальный план защиты ребенка. Сейчас мы работаем над тем, чтобы воссоединить семью. Мать была на работе и оставила ребенка своей маме: девочка не слушалась, могла уйти из дома и допоздна ходить, а бабушка уже немолодая и не могла ходить и искать ее. Между тем, мать работает 5 дней в неделю и приезжает только на выходные. Бабушка характеризуется хорошо. Девочка учится в школе: уроки не пропускает. Но бывают различные жизненные ситуации. С семьей мы сейчас работаем", - пояснила она.

Напомним, 26 июля милиционеры ИДН Аламудунского района в ходе проверки неблагополучных семей в селе Таш-Добо в одном из домов обнаружили привязанную к кровати 9-летнюю девочку.

Ее бабушка пояснила, что мать девочки уехала работать в Бишкек и от нее нет вестей. Отец девочки умер 8 лет назад. Внучка сбегает из дома, не слушается никого. В связи с этим утром она поручила еще одной внучке М. У., 2005 года рождения, связать девочку.

up